Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум "Истока Души" » Основной форум » Новости Клуба!!
Новости Клуба!!
ЛюдмилаДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:53 | Сообщение # 41
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лена)
всем привет! 29 все в силе? Что планируем? Куда пойдем?...

приветик!всё в силе, идём в Лузановку на шашлыки booze

 
_Muz@_Дата: Среда, 21.07.2010, 14:05 | Сообщение # 42
ассистент
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 6
Статус: Offline
ІІ-я Летняя школа детской психотерапии в Одессе

14 - 17 августа 2010 года

Приглашаем практикующих психологов, детских психотерапевтов, специалистов по психологическому сопровождению детей и подростков принять участие во Второй летней школе детской психотерапии в Одессе.

Программа этого сезона предполагает знакомство с современными психотерапевтическими техниками, технологиями в работе с детьми и подростками. Семинары и мастер-классы проводят ведущие психологи-психотерапевты: Яков Обухов (г. Москва) и Екатерина Родина (г.Запорожье), Татьяна Репнова (г. Одесса), Людмила Джуринская (г.Одесса). Бонус школы – музыкотерапевтическая мастерская Андрея Гусева (г. Одесса).

Зарегистрироваться и задать вопросы можно по телефону:
067 93 40 142 (Татьяна) e-mail: repka-odessa@ukr.net
или на сайте: www.psynet.od.ua

В ПРОГРАММУ ШКОЛЫ ВХОДЯТ:

Семинар-практикум «Символдрама в работе с детьми и подростками».
Ведущие: Яков Обухов (г. Москва) к. психолог. н., психолог, психотерапевт, вице-президент Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ), член правления Международного общества Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии (МОКПО), президент Межрегиональной общественной организации содействия развитию символдрамы (МОО СРС), доцент МОКПО, ученик создателя метода символдрамы проф. Х. Лёйнра и Екатерина Родина (г. Запорожье), психотерапевт по методу символдрама, практикующий психолог.

Мастер-класс «Работа с привязанностью и одиночеством».
Ведущая: Татьяна Репнова (г. Одесса), обучающий психотерапевт МОКПО (г. Гёттинген, Германия), заведующая Одесским областным центром практической психологии и социальной работы, председатель Ассоциации практикующих психологов Одесской области.

Мастер-класс «Арт-терапия в технике Монарт в работе с дезадаптированными детьми и подростками».
Ведущая: Людмила Джуринская (г. Одесса), практический психолог высшей категории, арт-терапевт в технике Монарт (США).

Музыкотерапевтическая мастерская.
Ведущий: Андрей Гусев, к. психол. н., заведующий кафедрой психологии Одесского института Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), практикующий психолог, музыкант, писатель.
Короткий анонс мастер-классов:

Семинар-практикум «Символдрама в работе с детьми и подростками».

участников просят иметь материал для рисования

Семинар знакомит с различными техниками диагностической, коррекционной и психотерапевтической работы с детьми и подростками. Предлагаются упражнения по развитию личностных и профессиональных качеств, необходимых детскому психотерапевту. В теоретической части разбираются современные психоаналитические концепции развития ребенка, типов характера, а также патологии детского развития.

Мастер-класс «Работа с привязанностью и одиночеством».

участников просят иметь материал для рисования

Рассматривает психодинамический взгляд на процессы формирования привязанности. Инфантильная и зрелая, стойкая и амбивалентная привязанность. Два типа отношений с матерью. Переходное пространство и процессы символизации. Сепарационный конфликт. Дефицит символической функции. Психологические основания одиночества. Роль отца в выработке механизмов саморегуляции. Психологический практикум.

Мастер-класс «Арт-терапия в технике Монарт в работе
с дезадаптированными детьми и подростками».

участников просят иметь материал для рисования

Основная идея арт-терапии в технике Монарт: научиться рисовать может каждый! Монарт является обучающей системой, которая в работе с детьми и подростками помогает: снизить психологическую нагрузку; формировать положительную самооценку, уверенность в себе; принимать решения, справляться с трудностями; раскрыть свой творческий потенциал.

Музыкотерапевтическая мастерская.

подстилка, удобная одежда, любые звучащие предметы (от тарелок и треугольников до банок и бутылок

Музыка как явление физическое и художественное. Музыкальные языки. Восприятие музыки в парадигме диалога. Музыка души. Ваши взаимоотношения с музыкой. Личностные особенности и музыкальные предпочтения. Музицировение как форма общения. Тело как источник музыки. Работа с телесными ритмами и аутентичными звуками. Музыка и релаксация. Музыка и измененные состояния сознания. Музыка и удовольствие.

Организационные вопросы:

Школа будет проходить в помещении Центра французской культуры
по адресу: г. Одесса ул. Садовая, 3
Оргвзнос до 10 августа 2010 года – 620 грн, после – 700 грн.

Все организационные вопросы можно решать:
067 93 40 142 (Татьяна), e-mail: repka-odessa@ukr.net
097 388 37 77 (Галина)

[size=18]

 
АнжелаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:05 | Сообщение # 43
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем, всем, всем! Наконец-то вышла на связь! Как дела у вас, девочки?

Прежде всего хочу сообщить, что пятый курс защитил дипломные работы и в пятницу, 30-го июля, получает дипломы специалистов,

ПОЗДРАВЛЯЮ их с этим достижением!

Те участники клуба, кто хочет поучаствовать в этом мероприятии - приходите - думаю, это будет девочкам очень приятно.

О нас: мы приблизительно договорились встретиться клубом где-то через две недели, какие у вас будут предложения?

 
ЛенаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:18 | Сообщение # 44
информант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
всем привет!!!! Спасибо еще раз за поздравления. Приходите кому интересно, мы будем в мантиях....
По поводу школы спасибо за информацию. я подумаю очень интересно...
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:20 | Сообщение # 45
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодцы девчёнки !!! respect prof
 
ЛенаДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:44 | Сообщение # 46
информант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
вручение дипломов в пятницу 30.07 в 9.00 часов....
 
_Muz@_Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:21 | Сообщение # 47
ассистент
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 6
Статус: Offline
prof prof prof а потом holiday holiday booze booze
 
AnetteДата: Среда, 28.07.2010, 11:03 | Сообщение # 48
студент пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура !!! Мы защитили диплом!!!! hands
 
АнжелаДата: Среда, 28.07.2010, 19:56 | Сообщение # 49
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Я в пятницу на врученни буду - моя поездка опять отменилась. Буду рада посмотреть на вас в мантиях, хотя, конечно, будет и немного грустно расставаться.

Да, и где будет проходить церемония вручения?

 
ЛенаДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:04 | Сообщение # 50
информант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Анжела Владимировна! никто не собирается расставаться. Мы просто немного выросли или постарели biggrin . Лично я на это смотрю как на новый этап развития клуба... идеи как это делать уже есть...
Про пятницу наверное это будет на улице как всегда, либо в зале на первом этаже.... cool cool cool

Добавлено (02.08.2010, 18:04)
---------------------------------------------
здравствуйте Анжела Владимировна!!!!!! как вы себя чувствуете? в четверг собрание будет

 
АнжелаДата: Вторник, 03.08.2010, 09:18 | Сообщение # 51
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Лена и все девочки, здравствуйте! По поводу собрания - пока всё в силе, если что - сообщу.

Лена, по поводу школы - напоминание получила - дам знать.

Какие новости?

 
ЛенаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:09 | Сообщение # 52
информант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня пока все по старому. но уже за всеми скучаю...
 
PirankaДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:33 | Сообщение # 53
студент пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
А че все пропали??? мы больше не собираемся?
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:48 | Сообщение # 54
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Piranka)
А че все пропали??? мы больше не собираемся?

все в поисках работы наверное..
да и жара всех покосила cry

 
PirankaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:17 | Сообщение # 55
студент пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Блин,очень жаль! Кстати,Люда, ты знаешь когда будет продвинутый (2Й) тренинг фасилитаторов?
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:31 | Сообщение # 56
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Piranka)
Блин,очень жаль! Кстати,Люда, ты знаешь когда будет продвинутый (2Й) тренинг фасилитаторов?

понятия не имею..

 
АнжелаДата: Вторник, 10.08.2010, 10:22 | Сообщение # 57
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Собираемся-собираемся, надо только будет определить время. Я сейчас несколько занята, но, думаю, нам есть о чем говорить и что делать. Что там со школьным праздником, кто-то что-то уже думал? Если будем делать - то надо думать, как и что - время бежит, летит, ускользает.

По поводу Петра, кто-то дозвонился и что там? или не получилось?

 
PirankaДата: Вторник, 10.08.2010, 21:11 | Сообщение # 58
студент пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу встречи клуба, предлогаю на выходных или в пятницу во второй половине дня, потому что в другое время у меня врятли получится(работа). Насчет праздника подумаю как только разгружусь немного (скорее всего на выходных). А насчет Петра, Маша мне вчера говорила что дозвонилось, но ее что-то смутило, по крайней мере ятакпоняла.

Добавлено (10.08.2010, 21:11)
---------------------------------------------
По поводу встречи клуба, предлогаю на выходных или в пятницу во второй половине дня, потому что в другое время у меня врятли получится(работа). Насчет праздника подумаю как только разгружусь немного (скорее всего на выходных). А насчет Петра, Маша мне вчера говорила что дозвонилось, но ее что-то смутило, по крайней мере ятакпоняла.

 
ЛюдмилаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:19 | Сообщение # 59
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня на выходных не получится ,
причём не на этих не на следующих.
 
AnetteДата: Среда, 11.08.2010, 17:17 | Сообщение # 60
студент пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю встретится надо. Только вот когда? Надо уточнить время поконкретнее
 
Форум » Форум "Истока Души" » Основной форум » Новости Клуба!!
Поиск: