Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 02:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум "Истока Души" » Основной форум » Вопросы и предложения. (Флудилка =))
Вопросы и предложения.
АнжелаДата: Суббота, 23.01.2010, 10:32 | Сообщение # 81
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, всем здравствуйте! Как ваши дела? Какие новости?

У меня пока всё без особых изменений, единственное что - есть информация о предстоящей конференции в Луцке, но об этом при встрече более подробно. Что там Аня? Новой инфо о Мелитополе не добавилось? и вообще, как прошла встреча с Леонтьевым?

Ещё, в Одессе проходит интересная выставка фарфора, как я поняла, работы мастеров разного времени, разных стран и направлений. Можем сходить, если Вам интересно. Жду ответов.

 
AnukДата: Суббота, 23.01.2010, 16:18 | Сообщение # 82
информант
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне бы хотелось сходить. А когда? Можно поподробней.
 
ВикторияДата: Суббота, 23.01.2010, 23:18 | Сообщение # 83
студент думающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, я никогда на таком не была, тоже было бы интерестно сходить. У меня тоже вопрос по поводу времени и дня...
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:44 | Сообщение # 84
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый день, Анжела Владимировна smile
Особых новостей пока нет,разве что углубилась в чтение источников для статьи.
внизу даю активные ссылки на источники,два уже прочитала осваиваю третий.
если у вас есть ещё варианты работ,добавляйте или присылайте на почту,пока есть время буду читать smile

My WebPage
My WebPage
My WebPage
My WebPage
My WebPage
My WebPage

 
АнжелаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:19 | Сообщение # 85
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, по поводу выставки узнаю подробнее и сообщу, но время у нас есть. Насколько я поняла - это частная коллекция и она будет представлена в Одессе еще около месяца. Думаю, можно будет сходить и на каникулах, договоримся.

Люда вашу инфо посмотрю и сообщу что и как, возможно добавлю свою.

 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:00 | Сообщение # 86
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова
представляет
к 300-летию Мейсенской мануфактуры
интерактивный выставочный проект «Его величество фарфор»
(22 января – 15 апреля)

Одесса, 21 января 2010 года, 14:00, в Музее личных коллекций им. А. В. Блещунова (ул. Польская, 19) состоится открытие интерактивного арт-проекта «Его Величество фарфор». Автор идеи и куратор проекта – Елена Илясова, главный хранитель Музея.

300 лет назад Мейсен стал родиной европейского фарфора и совсем немногие музеи мира могут похвастать тем, что владеют произведениями мейсенской мануфактуры периода ее расцвета – первой половины XVIII века. Главной жемчужиной в этой короне, императором среди королей является так называемый Schwanenservice - «Лебединый сервиз», снискавший поистине мировую славу, часть которого хранится в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова.

Тайна создания фарфора была разгадана трижды: раньше всех это случилось в загадочной стране Хань (6-8 век н.э.), представленной и в рамках проекта, где посетители познакомятся с «Сыном Неба». Только через десять столетий в Саксонии был изобретен свой рецепт «porzellan». Этот знаменательный факт отражен в экспозиции «Лаборатория Алхимика». И всего лишь через несколько десятилетий после Мейсена ученым Д. И. Виноградовым был изобретен рецепт российского фарфора. Эта станица истории представлена в зале «Русская старина».

Практически во всех залах музея развернуты материалы, обогащающие наше представление об истории возникновения и распространении фарфора, его влиянии на стиль и образ жизни человека. Это «Мастерская художника», «Лебединая сказка», «Великий шелковый путь», «Фарфор в Украине». Экспозиция предполагает не только созерцание, но и активное участие посетителей в специально созданных интерактивных зонах.

Создатели проекта искренне надеются, что зрители прочувствуют этот долгий путь сквозь века, полный творческих исканий, лишений и преодолений, результатом которого стало рождение истинного чуда, его Величества Фарфора.

 
АнжелаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:09 | Сообщение # 87
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот так! Спасибо, Люда, теперь, думаю, вопрос разрешён. Тем, кто хочет пойти, теперь можно обсуждать время и место встречи, так что давайте думать. Выносите свои предложения.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:14 | Сообщение # 88
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Анжела)
Девочки, по поводу выставки узнаю подробнее и сообщу, но время у нас есть. Насколько я поняла - это частная коллекция и она будет представлена в Одессе еще около месяца. Думаю, можно будет сходить и на каникулах, договоримся.

Люда вашу инфо посмотрю и сообщу что и как, возможно добавлю свою.


ок, буду ждать smile

 
_Muz@_Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:45 | Сообщение # 89
ассистент
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже с удовольствием пойду на выставку smile Спасибо за информацию, правда сейчас так холодно что никуда не хочеться выходить xmas
 
MariaДата: Вторник, 26.01.2010, 21:48 | Сообщение # 90
ассистент
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже)

Добавлено (26.01.2010, 21:48)
---------------------------------------------
навестите сайт медиации, там много интересного появилось, о конференциях в том числе.


Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.

Сообщение отредактировал Maria - Вторник, 26.01.2010, 21:51
 
АнжелаДата: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Сообщение # 91
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, всем здравствуйте! Я некоторое время отсутствовала, была на тренинге. Какие новости? Что с планами?
еще добавляю ифо о том, что мы можем также посетить выставку природных камней со специально организованной для нас экскурсией. Экскурсия обещает быть интересной, но надо точно знать кто хочет пойти, так как выставка заканчивается и экскурсию нам могут организовать в пятницу. Сообщите всем и дайте мне знать как и что. Жду ответов в ближайшее время.

Маша, Люда и Вика, свои комментарии о статьях отправлю на вашу почту, посматривайте. Была занята и малый серьёзно заболел, подцепил сразу две инфекции, так что потерпите - работаю постепенно, не успеваю.

 
ЛюдмилаДата: Среда, 27.01.2010, 18:22 | Сообщение # 92
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
я не против экскурсии по камням smile
так что записывайте:)
по поводу статьи,я закончила читать те источники что себе обозначила
и у меня нарисовались некоторые вопросики,
но это уже при личной встрече smile

Добавлено (27.01.2010, 18:22)
---------------------------------------------
сынуле скорейшего выздоровления!

 
ВикторияДата: Среда, 27.01.2010, 22:29 | Сообщение # 93
студент думающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
по статье хорошо, будем ждать)
на счет экскурсии я не против пойти, но если в пятницу не знаю, смотря в какое время, потому что есть неотложные дела
 
_Muz@_Дата: Среда, 27.01.2010, 23:50 | Сообщение # 94
ассистент
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 6
Статус: Offline
Анжела Владимировна, я буду рада посетить выставку натуральных камней smile

 
АнжелаДата: Четверг, 28.01.2010, 19:21 | Сообщение # 95
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, по поводу завтрашней выставки. Не могу дозвониться по поводу экскурсовода, но пойти всё равно можем, если хотите. Время, думаю, 11-12, но отзовитесь как вы, чтобы я могла распоряжаться временем. Жду ваших ответов.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 28.01.2010, 19:41 | Сообщение # 96
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
ок,мне подходит .
как вам будет удобно.
 
АнжелаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:35 | Сообщение # 97
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, к сожалению, на завтра отбой - у малого поднялась высокая температура и я не смогу его оставить - прошу меня извинить, но вы можете самостоятельно, это Музей западного и восточного искусств, в общем, дайте мне знать, как и что, я на связи.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:11 | Сообщение # 98
основатель школы
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 7
Статус: Offline
ок,отбой.
главное, чтоб с ребёнком всё было в порядке.
 
MariaДата: Пятница, 29.01.2010, 00:03 | Сообщение # 99
ассистент
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 8
Статус: Offline
Надеюсь он скоро поправится! А музей подождет)
пока на почту мне ничего не пришло


Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
 
АнжелаДата: Суббота, 06.02.2010, 22:45 | Сообщение # 100
респондент
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, по поводу завтрашнего похода на выставку камней. Кто хочет завтра мы встечаемся в 14.00 возле музея восточного и западного искусств. девочки, не знаю телефона Вики, Ани, предайте, кто может, эту информацию.
Может Аня Кустова и Настя тоже захотят пойти - предайте информацию или пусть мне перезвонят.
 
Форум » Форум "Истока Души" » Основной форум » Вопросы и предложения. (Флудилка =))
Поиск: